Приглашаем на День открытых дверей программы МВА — 9 июня 2022

9 июня приглашаем на День открытых дверей программы МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Ведущие расскажут, как программа решает ключевые задачи управленца новой формации. Участники смогу задать вопросы, получить информационные материалы, записаться на пробные занятия и консультации с руководителями программы.

18.05.2022

Лучшие практики бизнеса – как делать фармбизнес в России?

22 апреля состоялся очередной выездной модуль Мастерской «Лучшие практики бизнеса» в рамках программы МВА «Стратегический менеджмент» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Слушатели посетили фармацевтическое предприятие ИЗВАРИНО-ФАРМА, расположенное около аэропорта Внуково в Московской области.

28.04.2022

«Времена не выбирают...» — юбилейная лекция профессора Филоновича

Сообщество выпускников нашей бизнес-школы – коллектив SmartYes.net – представляет видео-версию юбилейной лекции доктора физико-математических наук, заслуженного и ординарного профессора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Сергея Ростиславовича Филоновича «Времена не выбирают…».

Сергей Ростиславович, опираясь на свой жизненный опыт и учитывая сложившуюся ситуацию, отвечает на ключевые вопросы бытия: «быть или не быть», «что делать?» и «как быть?».

11.04.2022

Лучшие практики бизнеса – в гостях у мебельной фабрики КОМФОРТ-ПИТЕР

В прошлую пятницу состоялся выезд слушателей программы МВА Высшей школы бизнеса ВШЭ в город Сергиев Посад на мебельное производство предприятия КОМФОРТ-ПИТЕР. Мероприятие прошло в рамках специального обучающего формата МВА ВШБ – Мастерской «Лучшие практики бизнеса».

8.04.2022

Время ли учиться? Запись Дня открытых дверей программы МВА Высшей школы бизнеса ВШЭ от 23 марта 2022 года

Уважаемые поступающие и друзья нашей бизнес-школы!

Готова запись специального «антикризисного» Дня открытых дверей от 23 марта. Ведущие не только ответили на главный вопрос всех, кто ещё в начале февраля планировал поступать на МВА («А время ли сейчас учиться?»), но и дали краткий и ёмкий экспертный срез по тому, что сейчас происходит с экономикой и бизнесом.

Для всех, кто рассматривает вариант обучения на МВА в Высшей школе экономики ведущие рассказали, как решает ключевые задачи управленца новой формации наша программа.

4.04.2022

Поздравляем с юбилеем профессора Филоновича!

Дорогие друзья и коллеги! Сегодня поздравляем с юбилеем уважаемого профессора и отца-основателя нашей бизнес-школы Сергея Ростиславовича Филоновича!

Многогранная личность, бессменный лидер-идеолог бизнес-образования Высшей школы экономики, потрясающий рассказчик, азартный собеседник, человек широчайшего кругозора, обладающий богатейшим опытом, которым легко и щедро делится со слушателями и колллегами. Многое мы можем рассказать о Сергее Ростиславовиче, и многие могут рассказать о нём!

От всей души поздравляем профессора с Днём рождения и юбилеем! Желаем многих сил и крепкого здоровья! Благодарим за труд, за вклад в науку, за новые горизонты и радостные встречи!

25.03.2022

Время ли учиться? Приглашаем на День открытых дверей программы МВА ВШЭ

Дорогие друзья и уважаемые коллеги! Ровно два года назад, в марте, мы запустили серию рассылок с экспертизой и рекомендациями преподавателей нашей бизнес-школы по актуальной тогда ситуации. В этом году, 23 марта, мы проводим День открытых дверей в похожем «антикризисном» формате.

Руководители и ведущие преподаватели МВА ВШЭ представят своё видение того, с чем придётся работать российскому управленцу в ближайшие несколько лет и что нужно будет делать, чтобы это было эффективно.

14.03.2022

Темы дипломных проектов выпускникам МВА ВШБ ВШЭ предлагает реальный бизнес

Интервью ведущего преподавателя-практика нашей бизнес-школы Николая Соустина порталу MBA.su:

Не так давно наш портал поднял тему, что представляют из себя дипломные работы на МВА. Тема неожиданно оказалась чувствительной для многих бизнес-школ (как и доступность учебного плана программы МВА), и многие из них затруднились с ответом. Тем приятнее приветствовать открытость Высшей школы бизнеса ВШЭ, которая подтверждает известное правило: лидеры вопросов не боятся. На вопросы портала MBA.SU отвечает Николай Соустин, директор программы "МВА маркетинг и продажи" ВШБ НИУ ВШЭ, старший партнер агентства «Маркеторика».

11.03.2022